Где в Тульской области воспитывают звезд бокса

Где в Тульской области воспитывают звезд бокса

Как «Щекиноазот» помогает спортсменам

21:05 | 19.12.2019

2019-12-19T21:05:00+03:00

Заниматься боксом и кикбоксингом сможет еще больше юных  спортсменов. В городе Щекино после реконструкции открылся Центр спортивных единоборств. Обновленное здание уже оценили по достоинству и спортсмены, и их родители.

Тимофей Долгополов – юный воспитанник спортклуба «Витязь». Хотя мальчику всего девять лет, на ринге он сражается, как взрослый. И неудивительно- ведь он продолжает семейную спортивную династию. Его старший брат, Никита Долгополов - титулованный спортсмен, призер кубка мира по кикбоксингу. Именно он служит для Тимофея примером, тренирует его с раннего детства, а год назад привел в клуб.

Дружескими состязаниями на ринге воспитанники спортклуба «Витязь» и щекинского городского центра «Мир» открыли новый, отремонтированный зал. Раньше им приходилось заниматься буквально в голых стенах. Здание, которое было построено в 60-х годах прошлого века, никогда не ремонтировалось. Спортсмены занимались только на втором этаже, а на первом располагалась аптека. Не хватало раздевалок, в душевые выстраивалась очередь.

Но даже в таких стесненных условиях щекинские спортсмены добивались наград российского и международного масштаба.

Дмитрий Кузнецов, директор МБУ «ГМЦ «Мир», рассказывает, что занятия проводятся в этом зале с 2000 года. И первые серьезные результаты появились, когда ребята выиграли Первенство России в 2004 году. С тех пор они стараются эту планку не опускать – участвуют во всех серьезных соревнованиях и побеждают не только на Первенствах России, но и на Чемпионатах Европы, Кубках Мира.

Чтобы создать ребятам максимально комфортные условия для тренировок, и решено было отремонтировать старое здание: сделать современный дизайн, яркое освещение. Новый ринг и два зала: тренажерный и гимнастический – уже готовы к тренировкам. Средства на оплату выделила компания «Щекиноазот». В центре заменили отопительную и вентиляционную системы, проложили все инженерные сети: канализацию, водопровод и электричество; поставили пластиковые окна и расширили раздевалки, чтобы места хватило всем. Сейчас здесь занимаются более 200 ребят, в том числе и девочки. Химическая компания также приобрела для тренировок качественный инвентарь: специальный борцовский ковер и ринг, мешки, груши и тренажеры. В реконструкцию предприятие вложило 24 миллиона рублей.

Помощь спортсменам шефы оказывает не только в ремонте: «Щекиноазот» традиционно финансирует участие ребят в соревнованиях, выделяет средства на дорогу и сборы накануне крупных турниров, на летний отдых воспитанников.

logo