Приятное с полезным: туляки участвуют в конкурсе на лучшую новогоднюю идею

Приятное с полезным: туляки участвуют в конкурсе на лучшую новогоднюю идею

Главный приз – 100 тысяч рублей

22:00 | 12.12.2019

2019-12-12T22:00:00+03:00

Жители двух подъездов многоэтажки в Пролетарском округе Тулы – занялись праздничным убранством своих подъездов. таким образом люди решили совместить приятное с полезным: с одной стороны они поднимают друг другу настроение, с другой – борются за приз на лучшее новогоднее оформление.

Десятилетний Денис Шабалин уже приготовил символ Нового года – белого бумажного мышонка. На поделку ушло 20 минут, но тренировался мальчик до этого несколько дней, да не один, а вместе с мамой: инструкцию нашел в интернете. Теперь поделка будет встречать и провожать жителей подъезда все новогодние праздники. Сам Денис полон гордости: ведь они с мамой участвуют в общем деле.

В создании праздничной атмосферы объединились все жители подъезда в 12- этажке на улице Замочной в Туле, которые очень хотят выиграть в городском смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Проводится этот конкурс  среди тульских предприятий, компаний, организаций, а также представителей территориального общественного самоуправления. Вот и обратилось ТСЖ на Замочной в администрацию Пролетарского округа.  

Андрей Грачев – председатель правления ТСЖ «Замочная», говорит, что для участия нужны определенные материальные затраты, но жильцов это не испугало: собрались и решили, кто чем будет заниматься. Жильцы принесли свои украшения, а поздравительные стенды установило ТСЖ.

За дело взялись - ни много ни мало - 400 человек! И взрослые, и дети вместе вырезали снежинки на окна в подъездах, делали импровизированный камин и украшали елку. Игрушки и украшения символические: на них изображены главные достопримечательности родного города: здесь и стела «Тула», и Музей оружия, и просто ночные пейзажи областной столицы. Люди хотят, чтобы их подъезд был красивый и радовал жителей, а поощрительный подарок обрадует и детей, и взрослых.

В городском смотре-конкурсе предусмотрены две номинации: «Лучшее новогоднее оформление территориального округа города Тулы» и «Лучшая новогодняя идея праздничного оформления городских пространств». Победители второй номинации получат денежные призы. За первое место -100 тысяч, за второе – 60, за третье – 40. Итоги подведет 17 декабря конкурсная комиссия. В доме на улице Замочная надеются получить выигрыш и даже знают, как его потратить: на косметический ремонт первого этажа в двух подъездах.

 

logo