В Донском Тульской области произошло нападение на продавца

В Донском Тульской области произошло нападение на продавца

Преступника задержал сын потерпевшей

19:01 | 29.11.2019

2019-11-29T19:01:00+03:00

В Донском Тульской области произошло нападение на продавца

Полиция города Донского выясняет причины ЧП, которое произошло 26 ноября. История началась в продуктовом магазине возле центральной площади города. В половине седьмого вечера сюда вошёл мужчина и, угрожая продавщице ножом, потребовал выдать ему сигареты, хотя табачных изделий в ассортименте торговой точки нет.

Ирина Изотова, потерпевшая, рассказывает, что от страха не сразу вспомнила, что сигареты лежат у нее в сумке. К счастью, этого оказалось достаточно. Мужчина взял, что хотел, и ушёл. Сразу после этого Ирина позвонила сыну – инспектору–кинологу полиции Андрею Грачеву. Тот как раз находился недалеко от места происшествия. Парень помчался к магазину, где в конце освещённой улицы заметил нападавшего, обогнал его и вышел навстречу. Преступник бросился бежать через ближайший пустырь, но Андрей догнал его и обезоружил. На подмогу прибыли отряд патрульно-постовой службы, сотрудники Росгвардии и следственно-оперативная группа. Задержанного увезли в отдел и установили его личность. Им оказался 56-летний Александр Скворцов. Ранее судимый мужчина нигде не работал, жил с больной матерью на её пенсию. В тот магазин он ходил регулярно, но всё было в рамках закона. Что заставило его так поступить на этот раз – сейчас выясняет следствие. По статье уголовного кодекса «Разбой» мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

На этот раз все обошлось без жертв. С начала года это уже второе нападение на торговых работников. Похожий случай произошёл в Узловой в конце апреля. Тогда мужчина набросился с кухонным ножом на кассира супермаркета. Остановить его никто не успел. Женщина получила 25 ножевых ранений и скончалась в реанимации. У неё осталось 3 детей, старшему из которых едва исполнилось 15.

logo