Столичный кулинар раскрывает тулякам свои секреты

Столичный кулинар раскрывает тулякам свои секреты

Елена Сучкова провела мастер-класс

21:08 | 27.11.2019

2019-11-27T21:08:00+03:00

Столичный кулинар раскрывает тулякам свои секреты

Уроки кулинарии в рамках российской «Недели предпринимательства» прошли в Туле при поддержке Комитета по предпринимательству в ГПОУ ТО «Техникум технологий пищевых производств».

Елена Сучкова - старший преподаватель  «Школы шоколада» из Москвы -  провела трёхдневный мастер-класс. Елена - первая из российских кондитеров, получивших золотые медали на международных конкурсах, автор 12 книг по своей специальности. За вклад в развитие кулинарии в России она  награждена высшей наградой Российской Ассоциации – «Знаком достоинства» и «Знаком кулинарной Элиты России».

Во время мастер-класса Елена Михайловна поделилась секретами изготовления гречишного хлеба с грецким орехом и лукового хлеба с семенами подсолнуха, показала, как правильно готовится крем для французской булочки бриошь. Все рецепты  тульские предприниматели уже забрали в свою копилку.

Елена рассказала, что выпечка может быть не только вкусной, но и модной. Торты и булочки с заварным кремом, японские слойки, королевский торт, хачапури с сыром сулугуни и многие другие европейские тренды были представлены в рамках мероприятия.

Участники три дня перенимали опыт московской коллеги. Производители Тульской области с удовольствием поучаствовали в процессе, своими руками изготовили вкусную выпечку.

Нодари Нишнианидзе, тульский предприниматель, считает, что повышение квалификации - дело нужное, так как специалист должен постоянно развиваться в своей области. Чем чаще будут происходить такие встречи с интересными людьми, тем лучше.

Дмитрий Иванов, начальник отдела потребительского рынка, лицензирования и госконтроля Комитета ТО по предпринимательству и потребительскому рынку, говорит, что для наших производителей появилась уникальная возможность в практическом диалоге обменяться опытом по изготовлению хлебобулочных изделий. Все секреты, которые раскрыла на семинаре Елена Сучкова, будут использованы в наших магазинах, на прилавке, в кафе и ресторанах.

 

logo