В Тульской области появится мраморное мясо от местного производителя

В Тульской области появится мраморное мясо от местного производителя

Киреевский фермер разводит в своем хозяйстве овец ташлинской породы

21:40 | 20.11.2019

2019-11-20T21:40:00+03:00

В Тульской области появится мраморное мясо от местного производителя

Ташлинская  порода овец, по словам заводчика, сочетает в себе все мыслимые достоинства: мраморное мясо, тонкая белая шерсть,  прочная шкура и повышенная молочность.

Эта порода овец появилась в Ставропольском крае в 2008 году.  А выводить ученые её стали еще в середине 90-х. После скрещивания нескольких зарубежных пород  с советскими мясо-шерстными  получились барашки, которые не только быстро росли, но и хорошо размножались.

Поэтому фермер Владимир Тимофеев  занялся не только разведением животных, но и просветительской работой. Он первым привез таких овец в Тульскую область в 2013 году. Купил под Киреевском 200 гектаров земли, засеял кормовым зерном и поставил ферму. Сейчас в его отаре 250 голов. Каждого питомца хозяин тщательно осматривает.  Весят двухнедельные ягнята  около 7 килограммов и каждую неделю  прибавляют по 250 граммов.  К продаже на мясо они будут готовы, когда наберут 20 кг.

В планах фермера получить для своего  хозяйства племенной статус, который даст возможность Владимиру Тимофееву  расширить свое дело. Для потенциальных покупателей это станет гарантией высокого качества  продукции.

 

logo