Антон Сихарулидзе с юными фигуристами открыли в Туле Губернский каток

Антон Сихарулидзе с юными фигуристами открыли в Туле Губернский каток

Каток заработал на три недели раньше чем в прошлом году

16:02 | 18.11.2019

2019-11-18T16:02:16+03:00

Антон Сихарулидзе с юными фигуристами открыли в Туле Губернский каток

На открытие Губернского катка в Туле в минувшие выходные пришли 12 тысяч человек. Старт его работе – на три недели раньше, чем прошлом году – дали юные фигуристы из Москвы, Тулы, Новомосковска. На лёд вышел и заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе.

По инициативе Алексея Дюмина Губернский каток работает третий сезон подряд. Финансирование ведется на средства Фонда развития региона «Перспектива». Площадка оборудована раздевалками, прокат коньков и посещение самой площадки – бесплатные.

Работа катка не зависит от погодных условий, специальная система позволяет выходить на лёд даже при плюсовой температуре.

В прошлом году за всю зиму на лед вышли более 60 тысяч человек, для туляков и гостей города на площадке проходили яркие спортивные и развлекательные мероприятия. И в этот раз – в день открытия – на сцену вышла группа Иванушки Интернешенл. Танцевали и пели в этот день не только на сцене и возле неё, но и на самом катке, там устроили ледовую дискотеку.


Всего же, кроме Губернского катка в Большой Туле будет работать еще больше 20 площадок. Например, в Белоусовком парке традиционно зальют «большой круг». Кроме того, установят несколько хоккейных коробок. Планируется, что прокатиться на коньках там можно будет с конца декабря.

logo