Алексей Дюмин оценил качество нового каршеринга в Туле

Алексей Дюмин оценил качество нового каршеринга в Туле

Второй сервис проката автомобилей заработал в Туле 14 ноября

9:22 | 15.11.2019

2019-11-15T09:22:39+03:00

Алексей Дюмин оценил качество нового каршеринга в Туле

Добраться из Тулы до аэропорта Москвы меньше, чем за тысячу рублей. Во столько в среднем обойдется поездка до столицы на автомобиле сервиса «Делимобиль». Это новый вид каршеринга, который охватывает 2 региона. Пока по Тульской области курсирует 30 автомобилей. Насколько они комфортны, оценил губернатор Алексей Дюмин.

Через специальное приложение нового сервиса каршеринга «Делимобиль» можно найти свободное авто, забронировать его и прогреть.  На это, в зависимости от того, где находится ближайшая машина, уйдет до 20-ти минут. Пока весь автопарк находится на одном месте – стоянке у здания областного правительства. 

Тест-драйв провел Алексей Дюмин. Проверил, насколько комфортно будет работать в «Делимобиле» водителям. Требований к ним несколько:  возраст от 21 года и стаж не меньше 2 лет. Перемещаться на машинах можно не только по Тульской области, но и доехать от Москвы и обратно.


Тульская область стала 12-й в стране, где реализуется сервис крашеринг «Делимобиль».  Но связывают в одной зоне действия этой услуги два региона впервые.

Стоимость поездки будет зависеть от времени в дороге.  Минимальная ставка – 5 рублей 45 копеек за минуту.  В цену входит не только аренда авто, но и бензин. За парковку пользователь платить не будет.  При этом, оставлять машину можно в любом разрешенном месте, как в Тульской, так и в Московской областях.


Впервые в Туле каршеринг заработал в декабре прошлого года, когда областная столица стала столицей новогодней. Гости объезжали на машинах исторический центр и достопримечательности города. Новый сервис поможет увеличить поток туристов из Москвы. 

 

logo