В Тульской области строят новый храм

В Тульской области строят новый храм

Подробности - в репортаже "Первого Тульского" 

16:40 | 12.11.2019

2019-11-12T16:40:32+03:00

В Тульской области строят новый храм

Ни фотографий, ни архивных документов – только воспоминания,  передающиеся из поколения в поколение.  О Свято-Ильинском храме в деревне Бредихино Дубенского района  мало что известно: построен был в 17-ом веке,  разрушен во времена «советов».  Когда-то в него ходили жители окрестных деревень. Ходили бы и сейчас, ведь в округе других церквей нет, вот и ездят в райцентр. А параллельно строят новый храм – рядом с тем, от которого почти ничего не осталось.

Идея построить его у местных возникла еще в 2012-м, тогда же они получили благословение от Епископа  и собрали документы. Спустя почти 5 лет заложили фундамент. Еще 2 года ушло на возведение кирпичных стен. 

Сейчас в планах людей купить строительные материалы и возвести крышу. Сделать ее хотят многоярусной, c 3 куполами. После планируют заниматься  отделкой внутренних помещений и параллельно благоустраивать прилегающую территорию. Местные надеются, что закончить все работы смогут уже в следующем году и тогда же открыть двери для всех прихожан.

logo