В Туле состоялся форум социальных предпринимателей

В Туле состоялся форум социальных предпринимателей

Он собрал порядка 300 человек

15:23 | 16.10.2019

2019-10-16T15:23:43+03:00

В Туле состоялся форум социальных предпринимателей

Тульские предприниматели могут оформить займы на развитие бизнеса на льготных условиях.  Это одна из мер поддержки для тех, кто, открывая собственное дело, выбрал социальное направление. Сейчас в регионе таких бизнесменов порядка 300. Поделиться опытом они собрались на первом в регионе форуме социальных предпринимателей.  Он прошел в Туле впервые и собрал порядка 150 человек.

В числе участников форума владельцы юридических и строительных фирм, оздоровительных и образовательных центров. Им рассказали, как правильно вести переговоры и составлять бизнес-планы.

Развивать сферу социального бизнеса – одна из задач национального проекта по малому и среднему предпринимательству.В этом году на федеральном уровне социальный бизнес выделили в отдельное направление.  В Тульской области – для тех, кто занят в этой сфере, действуют меры поддержки.

Всего в регионе зарегистрировано 55 тысяч предпринимателей. Согласно нацпроекту, в течение 5 лет их число должно увеличиться на 15%. А во всей стране количество тех, кто открыл своё дело, должно превысить 25 миллионов человек. 

logo