4 моста возведут в Тульской области до конца года

4 моста возведут в Тульской области до конца года

Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

14:36 | 08.10.2019

2019-10-08T14:36:49+03:00

4 моста возведут в Тульской области до конца года

Не меньше половины дорог в стране должны соответствовать всем нормативам. Такую планку по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» ставят к 2024 году. Для реализации этой задачи в Тульской области работы уже начались. Так, в этом году в порядок привели 62 объекта.

До конца года в регионе сделают 4 моста, в том числе, через Упу в Одоеве, через Мордвес в Веневе и через Плаву  в Плавске. Об этом губернатору на оперативном совещании доложил министр транспорта и дорожного хозяйства. Глава региона добавил, что в этом году еще 6 новых переправ построили военнослужащие отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа в ходе тактико-специальных учений.

Продолжат ремонтировать мосты и в областной столице. Например, принято решение укрепить Баташевский мост, чтобы увеличить его пропускную способность. Сейчас – это 3,5 тонны максимум. То есть большегрузы по нему ездить не могут. Поэтому до 5 ноября Губернатору должны представить проект, как будет выглядеть объект. В плане – постепенно привести в норму все мосты в Туле. Сейчас их 31. И многие – в предаварийном состоянии.

Параллельно в Тульской области проводят и ямочный ремонт. По инициативе Губернатора его проводят по заявкам самих жителей. 16,5 тысяч отремонтированных квадратных метров уже позади, и работы еще продолжаются.

 

logo