Тульские предприниматели приняли участие в выставке "Отдых Leisure 2019" в Москве

Тульские предприниматели приняли участие в выставке "Отдых Leisure 2019" в Москве

Выставка собрала предпринимателей из 50 стран мира и 40 регионов страны

12:23 | 13.09.2019

2019-09-13T12:23:45+03:00

Тульские предприниматели приняли участие в выставке "Отдых Leisure 2019" в Москве

Увеличить поток туристов – до миллиона в год. Такую задачу Тульская область планирует решить через пару лет.  В 2018 было более 700 тысяч гостей.  Их привлекали грандиозные проекты. Например, «Тула – новогодняя столица». 

В этом году туристам готовы предложить целый калейдоскоп зимних развлечений. Об этом экскурсоводы и гиды рассказали на международной выставке «Отдых – 2019». Она собрала предпринимателей из 50 стран мира и 40 регионов страны.

Тульская делегация принимает участие в подобной встрече впервые. Среди представителей: компания по производству пряников, музеи гармони и филимоновской игрушки, центр приема гостей. Сергей Цепляев представляет проект, связанный с необычными городскими экскурсиями. Гиды его компании рассказывают о легендах и мифах, связанных с тульскими улицами.  

Возможность бесплатно поучаствовать в международной выставке тульским бизнесменам предоставил региональный центр поддержки предпринимательства. До этого был конкурсный отбор. Необходимо было представить свои проекты и рассказать, как они помогут развивать туризм в регионе.  В итоге – отобрали 7 компаний.

Такая поддержка в тульской области ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он рассчитан до 2024 года.

logo