Туляк чудом остался жив в ДТП с мотоциклом: продолжение истории

Туляк чудом остался жив в ДТП с мотоциклом: продолжение истории

Потерпевший намерен обратиться в суд

11:16 | 27.08.2019

2019-08-27T11:16:06+03:00

Туляк чудом остался жив в ДТП с мотоциклом: продолжение истории

Административное расследование проводят сотрудники областной полиции в связи с аварией в поселке  Плеханово.  К счастью, все её участники остались живы. Но поводом для разбирательства послужили вопросы: в каком состоянии находился водитель мотоцикла, когда его байк налетел на велосипедиста?  И почему виновник аварии не дождался полицейских?

Сильный удар пришелся на переднюю часть шлема. Заднюю часть защиты - разорвало  пополам.  О том, что могло быть, если бы не было шлема – велосипедист Павел Комиссаров – боится даже думать. Вспоминает, как в момент ДТП, когда в него на полной скорости влетел мотоциклист,  мужчину подбросило на несколько метров.  По счастливой случайности он отделался ушибами и переломом мизинца на ноге. Заключение травматолога: минимум 5 недель Павлу придется передвигаться на костылях.

Произошло все 11 августа в 19.10 на переезде в поселке Плеханово. Сам Павел ДТП помнит с трудом. На своем велосипеде он ехал в сторону Тулы. Мотоцикл двигался ему на встречу. Его водитель не смог сбросить скорость и потерял управление. И дальше, не смотря на большой поток машин, проскочил между ними и сбил мужчину.

По словам очевидцев,  мотоциклист и пассажирка не дождались на месте ДТП сотрудников госавтоинспекции. Позже их личности были установлены. 

По неофициальной информации, водитель байка не имеет прав и уже не раз привлекался к ответственности за пьяную езду.   Велосипедист Павел Комиссаров готовит документы для искового заявления. По этому вопросу в ближайшее время он планирует обратиться в суд.  

Полиция Тульской области проводит административное расследование.

logo