500 млн рублей выделили на ремонт медучреждений Тульской области

500 млн рублей выделили на ремонт медучреждений Тульской области

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

18:43 | 23.08.2019

2019-08-23T18:43:00+03:00

500 млн рублей выделили на ремонт медучреждений Тульской области

Детская поликлиника Новомосковска откроется после капитального ремонта в декабре. Об этом Губернатору Алексею Дюмину рассказали во время его рабочей поездки. В этом году обновленными в регионе встречать пациентов будут 5 детских поликлиник. 

К этому моменту в вышеуказанную поликлинику привезут новое оборудование для детской хирургии и реанимации стоматологических кабинетов. Буквально на прошлой неделе из строя вышел аппарат компьютерной томографии. Теперь пациентов вынуждены направлять на обследование в Узловую. По поручению главы региона новый аппарат профильное министерство должно приобрести до конца года.

Но в ремонте нуждаются и другие учреждения здравоохранения. Одно из них по соседству – это  стационар клинической больницы. Здание не приводили в порядок  с момента постройки, а это около 30 лет. Начать планируют с замены окон, эту работу проведут до конца года.

Уже в этом году обновленными в Тульской области встречать пациентов будут еще 14 взрослых стационаров и 11 поликлиник, 2 спецучреждения, 4 амбулатории и 13 ФАПов. Из разных источников на ремонт медучреждений региона выделили рекордную сумму – 500 млн рублей.

 

logo