1,7 млрд рублей направили на борьбу с онкологией в Тульской области

1,7 млрд рублей направили на борьбу с онкологией в Тульской области

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

16:44 | 21.08.2019

2019-08-21T16:44:00+03:00

1,7 млрд рублей направили на борьбу с онкологией в Тульской области

Дополнительные финансы направят  на реализацию федеральной программы обязательного медицинского страхования по профилю «Онкология». Так, в этом году в  работу   тульского областного  стационара  для онкобольных заложено  порядка 1,7 млрд  рублей.  Больше половины – на химиотерапию. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» фонд контролирует весь процесс лечения.

Если за организацией медпомощи следит оператор, то качество лечения контролирует уже эксперт страховой компании или фонда  обязательного медицинского страхования. Проверяет, когда пациенту была назначена терапия, насколько своевременно проведена, в должном ли объеме. Для объективности экспертизы историю болезни тульских пациентов изучают около 130 специалистов из разных регионов страны.

Всю информацию о фонде можно найти на официальном сайте ведомства.  Это касается и застрахованных лиц, и медицинских организаций и страховых компаний. Четверть века за слаженностью работы фонда следит его руководитель,  заслуженный врач РФ Борис Федорченко. Борис Федорченко - директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области. По словам руководителя фонда, одна из основных задач организации – улучшение именно медицинской помощи населения.

 

logo