Спортивный праздник: 80-й раз в Туле отметили День физкультурника

Спортивный праздник: 80-й раз в Туле отметили День физкультурника

Сейчас в регионе активно занимается спортом каждый третий житель

16:53 | 12.08.2019

2019-08-12T16:53:09+03:00

Спортивный праздник: 80-й раз в Туле отметили День физкультурника

Во всех муниципальных образованиях Тульской области одновременно прошла массовая зарядка. В Туле в нем приняли участие футболисты из «Арсенала» и волейболистки из «Тулицы».Таким флешмобом в регионе отпраздновали Всероссийский день физкультурника. В этом году его отмечают в 80-й раз.

Основные мероприятия в областной столице развернулись на площади Ленина. Территорию разбили на несколько тематических зон. Гости праздника смогли поучаствовать в мастер-классах по пауэрлифтингу, тяжелой атлетике, многоборью. Для самых маленьких прошли соревнования по беговелу.

Спортивный праздник продолжился на Казанской набережной. Здесь для ребят прошли соревнования по хоккею с мячом. Школьники клюшкой гоняли мяч по траве.  В таком чемпионате приняли участие 10 команд из Тулы, Новомосковска и Суворова.

Открытая тренировка прошла и в тульском Экзотариуме. Посетителям предложили заняться зоо-йогой. Сейчас в регионе активно занимается спортом каждый третий житель. Согласно нацпроекту «Демография» до конца года это число должно составить 42,5%. А к 2024 году, планируется, что активный образ жизни выберет каждый второй туляк.

logo