Тульский «Арсенал» провел мастер-класс для детей из Иркутской области

Тульский «Арсенал» провел мастер-класс для детей из Иркутской области

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

15:36 | 12.08.2019

2019-08-12T15:36:22+03:00

Тульский «Арсенал» провел мастер-класс для детей из Иркутской области

Необычный товарищеский матч прошел на одной из баз отдыха в Заокском  районе.  Команды юных любителей футбола возглавили настоящие звезды тульского «Арсенала» – защитник Бакари Коне и хавбек Кингс Кангва. 

Футболисты  сыграли на мини-футбольном поле с детьми из Иркутской области, которые проводят каникулы на базе отдыха в Заокском районе.  Юные игроки делились на две команды по 6 человек, и каждые 5 минут менялись, чтобы сыграть могли все. В итоге – боевая ничья.

В гости к ребятам спортсмены приехали не с пустыми руками. Специально для этой встречи  они привезли  тульские пряники и футболки с логотипом клуба. На них футболисты оставили автографы и добрые пожелания на память.  А  главный тренер «Арсенала» вручил детям билеты на домашний матч чемпионата России с «Уфой».  Игра прошла 11 августа. 

Это стало одним из  событий в насыщенной программе, которую подготовили для маленьких гостей из Иркутской области. 98 ребят приехали в Тульскую область по приглашению Губернатора Алексея Дюмина после  сильного наводнения, которое произошло в их родном городе.

С начала августа ребята уже посетили тульскую набережную, Кремль, побывали в Кванториуме, и скоро поедут в музей-усадьбу Ясная Поляна. С новыми впечатлениями и  подарками ребята отправятся домой 26 августа. К тому времени на их малой родине должны восстановить школы и дома после  разгула стихии.

logo