Скейт-парк возвели в Узловой

Скейт-парк возвели в Узловой

Площадку официально откроют на День города 

19:46 | 25.07.2019

2019-07-25T19:46:00+03:00

Скейт-парк возвели в Узловой

Узловская молодежь может теперь прыгать по перилам на самокате, поскольку в городе появилась специально оборудованная площадка. Скейт-парк построили на месте разрушенного здания профилактория  по программе «Народный бюджет».  Официально трассу еще не открыли, но местные ее уже облюбовали. Новую площадку для скейтбординга в узловском парке железнодорожников начали строить в прошлом году.

Местная администрация заключила контракт с компанией из Санкт-Петербурга, которая специализируется на таком спортивном оборудовании.  Сделан скейтпарк по всем ГОСТам: никаких острых углов, все концы болтов надежно защищены, а самый травмоопасный участок – имитация городских перил высотой не больше 100 см и опоры у него не выступают. Официально площадку откроют в августе на День города.  Комиссия уже приняла все смонтированное оборудование. Кататься здесь можно не только на самокатах, но и на роликах, велосипедах и скейтбордах.

Парк специально разделен на зоны так, чтобы спортсмены друг другу не мешали. Все, что осталось сделать – это посадить газон и поставить несколько лавочек. Обошелся скейтпарк почти в 6 млн рублей. Деньги эти выделили по программе «Народный бюджет». Часть внесли  жители, часть – муниципалитет, часть – бюджет областной.  В следующем году к зоне скейтбординга добавится площадка для пляжного волейбола.

logo