В Туле на заседании «Единой России» обсудили поддержку молодых семей и пожилых людей

В Туле на заседании «Единой России» обсудили поддержку молодых семей и пожилых людей

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

14:43 | 11.07.2019

2019-07-11T14:43:02+03:00

В Туле на заседании «Единой России» обсудили поддержку молодых семей и пожилых людей

Участники заседания партии «Единая Россия» обсудили поддержку молодых семей и пожилых людей. Также поговорили о том, как обеспечить медицинскую помощь и тем, и другим. Мероприятие состоялось в рамках подготовки к  сентябрьским выборам. Приятный сюрприз партийцы от «Единой России» получили в честь Дня семьи, любви и верности. 

На заседании о  предвыборных направлениях обсуждали семейную тему – развитие демографии.  Так,  студенческие семьи за рождение ребенка получают единовременно до 25 000 рублей.  Положены выплаты и тем  семьям, которые воспитывают детей инвалидов. С этого года они стали равны прожиточному  минимуму. За семь лет в регионе в два раза увеличилось и число многодетных семей. При этом Тульская область остается одной из самых пожилых в стране. 

Треть населения старше трудоспособного возраста.  В связи с этим планируется  организовывать  бесплатные группы здоровья и развивать проекты активного долголетия. К 2024 году среднюю продолжительность жизни в регионе планируют увеличить до 76 с лишним лет. В этом году закупят 775 единиц медицинского оборудования.  С помощью передвижных медицинских комплексов врачи обследуют жителей  отдаленных сел и деревень.   

На протяжении 5 лет  «Единая Россия» вместе с  Минздравом  реализует проект « Выездная поликлиника».  А с этого года   партия запустила еще одну программу – «Шаг к здоровью».   Она проходит прямо во дворах многоквартирных домов.  За полтора месяца обследовано  больше 4 000 человек. В ближайшие 5 лет в  планах у партийцев, депутатов и Минздрава – привлечь новых специалистов, обеспечить своевременную диспансеризацию,  построить 11 и отремонтировать 20 фельдшерско-акушерских пунктов. 

logo