В Туле обсудили вопросы ЖКХ, ремонта дорог и сельского хозяйства

В Туле обсудили вопросы ЖКХ, ремонта дорог и сельского хозяйства

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

11:06 | 08.07.2019

2019-07-08T11:06:06+03:00

В Туле обсудили вопросы ЖКХ, ремонта дорог и сельского хозяйства

Молодежная политика, образование и спорт сегодня оказались в центре внимания начинающих политиков, волонтеров и общественности. В Туле продолжают обсуждать  программу развития  региона «Ответственность и результат» до 2024 года. Ее формирует региональное отделение партии «Единая Россия».

В неформальной обстановке на террасе творческого кластера «Октава» прошло очередное общественное обсуждение данной программы. Члены тульского  отделения партии «Единая Россия» за круглым столом поднимали разные темы: экономики, ЖКХ, ремонта дорог, сельского  хозяйства.

На площадке собрались начинающие политики, волонтеры, выпускники образовательных и кадровых партийных проектов. Актуальные для развития региона вопросы  им озвучивают представители власти.  Главный – кадровый. 

Для его решения  в области по инициативе Губернатора Алексея Дюмина запустили  проект по созданию Единой базы управленцев нового поколения. Посылом для программы по отбору кадров стали задачи,  поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным в рамках национальных проектов. 

Проект «Команда развития»  презентовали деловому сообществу  и представителям власти  в конце мая. Владимир Фоменков – один из  кандидатов  в «Команду развития». В этом году он закончил школу Управленческого резерва. Также написал свой проект по защите прав студентов. 

По мнению партийцев, одно из важных  направлений программы развития Тульской области – это спорт. Вовлекают в ЗОЖ по-разному: для одних устраивают фестивали семейного спорта, для других проводят мастер-классы, например, по рукопашному бою. По словам участников дискуссии, интересные идеи и предложения, которые прозвучали на террасе,  найдут свое отражение в новых проектах.   Следующий круглый стол по вопросам социальной политики намечен на 10 июля. 

logo