Жители Тульской области задолжали полмиллиарда за электричество

Жители Тульской области задолжали полмиллиарда за электричество

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

20:21 | 27.06.2019

2019-06-27T20:21:00+03:00

Жители Тульской области задолжали полмиллиарда за электричество

С начала года жители Тульской области задолжали полмиллиарда рублей за электроэнергию.  Только в прошлом месяце 170 неплательщиков остались без света. В связи с этим, энергетики отправляются в рейды. Это одна из мер, на которую идут сотрудники ресурсоснабжающей организации,  чтобы уменьшить количество должников. 

Сотрудники «ТНС-энерго» посетили одному из квартир на улице Марата. Хозяин не платит по счетам уже больше года. В итоге задолжал свыше 8 000 рублей. На телефонные и письменные уведомления он не реагирует. Энергетики вынуждены были отключить электричество в принудительном порядке.  Теперь счетчик будет опломбирован до момента полной выплаты долга.

Абонент в доме на улице Кирова задолжал больше 20 000 рублей.  Итог – квартира без электричества. Подобные выезды бригады «ТНС-энерго» делают ежедневно. В день они могут обойти до десяти должников.  Если неплательщик отказывается погашать долг и после отключения, то ресурсники вправе обращаться в суд.  А судебные приставы – описать имущество.

Неоплата счета за электричества может привести и к сорванному отпуску. Если человек накопит долгов в размере 30 000 рублей, то судебный пристав  может ограничить его выезд  за пределы России. Подобные санкции с начала года применили уже к 200 должникам.  Общая сумма их задолженности составляет  около 7 миллионов рублей.

logo