В Суворове нашли пропавшего мужчину, который двое суток блуждал по лесам

В Суворове нашли пропавшего мужчину, который двое суток блуждал по лесам

К его поискам привлекали полицию и добровольцев

19:03 | 13.06.2019

2019-06-13T19:03:00+03:00

В Суворове нашли пропавшего мужчину, который двое суток блуждал по лесам

В Суворове нашли мужчину, который двое суток блуждал с велосипедом по непроходимым лесам.  К его поискам привлекали полицию и добровольцев. За время нахождения на дикой природе он успел пройти и проехать почти 200 километров. Домой вернулся целым и невредимым.

Из хронологии поисков известно:  около полудня в субботу  8 июня  в отделение полиции поступил звонок от мужчины. Он рассказал, что его друг накануне пропал на лесной тропинке. Приметы – щуплое телосложение, усы и красный велосипед.   На место выехал участковый и оперуполномоченный по поиску суворовского отдела полиции Дмитрий Пронькин.  

Удалось выяснить, что в деревне Ханинское лесничество из десяти домов жилой только один. В нем и соседствует пропавший и его товарищ. Оба злоупотребляют спиртным.  Вокруг десятки километров нехоженых лесов. Первая версия была такова: пропавший почувствовал себя плохо и упал  в лесополосе рядом с домом. Она не подтвердилась.

После того, как прочесали около пяти километров леса, решили вернуться уже на следующий день и с подмогой. После двух суток в лесу Геннадий Кудрявцев чувствовал себя уставшим, но довольным. Поисковикам и полицейским он пообещал, что больше в лес один не поедет.

Между тем, в суворовских лесах, что граничат с брянскими и даже переходят в белорусские, люди теряются постоянно. В сезон пропадает по три-четыре грибника, в основном их находят истощенными,  но живыми. Сейчас ищут женщину, которая потерялась еще в конце апреля. О пропаже родственники заявили только в начале июня. Пока поиски результата не дали.

 

logo