Уникальную ледовую арену возводят в Новомосковске

Уникальную ледовую арену возводят в Новомосковске

Объект расположится на открытом воздухе под навесом

11:09 | 13.06.2019

2019-06-13T11:09:26+03:00

Уникальную ледовую арену возводят в Новомосковске

В Новомосковске сезон коньков откроют в этом году раньше обычного. Здесь возводят уникальную ледовую площадку. Арена размером 26 на 56 метров расположится на открытом воздухе под навесом. При этом кататься на ней можно будет практически круглый год. Современное оборудование позволяет сохранить лед при температуре до +20 градусов. Объект планируют сдать уже осенью.

В конце мая представители руководства ООО «Полипласт Новомосковск», администрации города и легендарные советские хоккеисты торжественно заложили первый камень в символический фундамент будущей арены. На данный момент это место уже не узнать.

Так, глубокий котлован с подушкой из щебня готов к следующей стадии – устройству капитальной бетонной плиты. Эта ледовая арена – вторая, которую ООО «Полипласт Новомосковск» возводит в городе химиков. А всего по счету – третья. Работы идут с опережением графика.

Уже сейчас фигурным катанием и хоккеем занимается более 700 юных спортсменов. А городская хоккейная команда в первый же год выступлений в молодежной лиге дошла до полуфинала. Площадку оборудуют всем необходимым: тут будут раздевалки, пункты проката инвентаря и даже небольшие трибуны. 

logo