В тульском селе Высокое благоустроят местный водоем

В тульском селе Высокое благоустроят местный водоем

В регионе проверку прошли 30 пляжей

19:42 | 11.06.2019

2019-06-11T19:42:00+03:00

В тульском селе Высокое благоустроят местный водоем

До конца недели в селе Высокое должны привести в порядок местный водоем. Он входит в число разрешенных для купания. Несмотря на это несколько дней подряд около пруда стоит таблица о запрете заходить в воду.

Вся поверхность пруда здесь покрыта плотным слоем водных растений. Такая обильная растительность стала сигналом и для местных спасателей. Они уверены, что ряски было бы меньше, если бы воду с пруда вовремя спускали. Раньше так и делали, когда пруд подпитывали из артезианской скважины. В этом году такие работы никто не провел.

Всего в Тульской области зон отдыха с выходом к воде – больше 50. Пока проверку прошли около 30 пляжей. Регулярно площадку проверяют спасатели: смотрят организацию поста, границы заплыва, обследуют  дно и береговую линию.

Собственниками пляжей инспектор называет людей, которые по факту владеют не самим пляжем, а землей вокруг зоны отдыха. Чтобы официально ее открыть, нужно выполнить постановление местной администрации о благоустройстве такой площадки. У  земли рядом с пляжем в Высоком тоже есть владелец. Он и должен расчистить пруд. Помочь предпринимателям пообещала  городская администрации. Работы проведут до конца недели.

 

logo