Впервые в Туле прошел маникюр-фест

Впервые в Туле прошел маникюр-фест

Следить за ходом конкурса мог любой желающий

20:20 | 11.06.2019

2019-06-11T20:20:00+03:00

Впервые в Туле прошел маникюр-фест

Впервые в Туле на этих выходных прошел маникюр-фест. В оружейную столицу приехали 18 лучших нейл-стилистов из Центрального федерального округа. В программе были бесплатные мастер-классы, лекции по истории появления маникюра и последних трендов. Самое главное – это профессиональные состязания, которые состояли из двух конкурсов.

Маникюром все занимаются от 5 до 10 лет. Потому в арсенале каждой имеется до 100 различных приемов и техник. Если в первом конкурсном задании раскрыть себя было  сложно, нужно думать об образе модели.  Во втором – конкурсантки фантазировали, придумывали дизайн на тему разных произведений искусства. Например, картин Айвазовского, Пикассо, Кандинского.

Во время конкурсов за девушками строго наблюдали сразу несколько судей. Каждый оценивал работу в своей категории. Одни смотрели на форму и длину ногтей, другие – на обработку кутикулы. Кто-то проходился по общей эстетике в дизайне. За любое нарушение порядка следовала дисквалификация.

Маникюр-фест прошел в открытом формате. Следить за выполнением работ конкурсанток мог любой желающий. До этого профессиональные фестивали были только для «своих». В будущем  организаторы планируют организовывать все нейл-соревнования в таком формате.

logo