Международный детский хоккейный турнир стартовал в Новомосковске

Международный детский хоккейный турнир стартовал в Новомосковске

Команды из 10 стран мира сыграют 51 игру

18:21 | 27.05.2019

2019-05-27T18:21:00+03:00

Международный детский хоккейный турнир стартовал в Новомосковске

Международный детский турнир по хоккею стартовал в эти выходные. В воскресенье, 26 мая, на арене Ледового дворца «Юбилейный» в первой игре чемпионата сошлись команда из США и новички турнира – итальянцы. Всего же на двух ледовых аренах Новомосковска 14 команд из 10 стран мира сыграют 51 игру.

Золотая, серебряная и бронзовая медали международного детского хоккейного турнира пока только ждут своих будущих владельцев. Возможности нашей команды обсуждают на итоговой пресс-конференции чемпионата EuroChem Cup 2019.

Кто с кем столкнется на льду, организаторы определили еще в апреле. Болельщики узнали об этом в режиме онлайн. Хозяева  чемпионата – команда «Новомосковский хоккейный клуб» оказалась в группе А. Ребята сразятся с командами из Америки, Финляндии, Германии, Италии, Эстонии и российским коллективом из Кингисеппа.

Кроме итальянцев,  впервые в Новомосковск прибыли спортсмены из Китая. Всего же в борьбе за кубок «ЕвроХима» примут участие более 230 юных хоккеистов в возрасте 11-12 лет. Такого масштаба организаторам – а это химическая компания «Азот»  – удалось добиться благодаря целенаправленной  работе и удобному расположению Новомосковска. 

Международный хоккейный турнир пройдет с 26 по 29 мая.  Мероприятие проходит седьмой год подряд. Не официально он считается детским чемпионатом мира по хоккею. По традиции его завершит матч звезд советского и российского хоккея против игроков детской сборной.

logo