Под Тулой семья из 9 человек после пожара осталась без крыши над головой

Под Тулой семья из 9 человек после пожара осталась без крыши над головой

Огонь уничтожил их дом утром 13 мая 

15:40 | 20.05.2019

2019-05-20T15:40:00+03:00

Под Тулой семья из 9 человек после пожара осталась без крыши над головой

13 мая в поселке Лесной под Тулой произошел страшный пожар. Огонь уничтожил дом, в котором жила семья из 9 человек, в том числе и ребенок – инвалид.

Все произошло в 8 утра, когда Любовь Родионова собирала внуков в школу. Они услышали треск с чердака. Когда заглянули наверх, там уже полыхал целый угол. На место ЧП через 20 минут приехали 5 пожарных расчетов. К тому времени огонь охватил весь дом.

Огонь уничтожил все вещи и технику, пропала часть банковских карточек и важных документов. Так, Ирина Шаховцева – дочь Любови Родионовой, потеряла в пожаре сертификат на материнский капитал. Но женщину сейчас заботят не бумажки, а то, как они с дочкой будут жить дальше. 12-летняя Аня инвалид с детства. И вместе с мамой и бабушкой девочка сейчас обитает в гараже, ночевать ходят к соседям.

Пост о своей беде семья разместила в социальных сетях. На него откликнулись десятки туляков. Люди приносили погорельцам одежду, обувь, еду. Подключился и тульский волонтерский корпус. Призыв о помощи распространяли среди активистов, а в молодежном центре организовали пункт сбора.

Опускать руки погорельцы не собираются. Понемногу разбирают руины, а к зиме планируют восстановить дом, в котором не так давно справляли дни рождения и свадьбы. Семья Любови Родионовой с благодарностью принимает любую помощь. 

Вы можете помочь семье, отправив любую сумму на банковский счет: 63900266 9012029018

logo