В Тульской области прошёл этап олимпиады «Умницы и Умники»

В Тульской области прошёл этап олимпиады «Умницы и Умники»

За звание победителя поборолись 44 школьника

20:30 | 17.05.2019

2019-05-17T20:30:00+03:00

В Тульской области прошёл этап олимпиады «Умницы и Умники»

17 мая в яснополянском Центре одаренных детей прошел региональный этап всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». За звание победителя поборолись 44 школьника из 18 муниципальных образований региона. Поскольку 2019 год в России объявлен Годом театра, ему посвятили и темы игры. Ребята отвечали на вопросы по русскому театральному искусству второй половины 19 века. На подготовку у участников было 30 дней.

Программе «Умницы и умники» - четверть века. Всероссийской олимпиаде – чуть меньше. Тульская область впервые ее провела в 2012 году.  Игра популярна у старшеклассников, количество участников ежегодно растет. Ведь это шанс отличиться не только в самой игре, но и получить дополнительные бонусы при поступлении в МГИМО.

Туляки в МГИМО есть и сейчас. Ученица из рабочего поселка Теплое Настя Александрова поступила в престижный вуз в прошлом году после участия в «Умницах и умниках».

Победителем финального агона очного тура восьмой региональной гуманитарной олимпиады стала ученица  Центра поддержки одаренных детей Полина Дорожкина. Теперь ее цель – выиграть в телевизионной интеллектуальной викторине, чтобы без экзаменов поступить в Институт международных отношений.

logo