Крупнейший в мире театр кукол приехал в щекинский поселок Первомайский

Крупнейший в мире театр кукол приехал в щекинский поселок Первомайский

В местном ДК актеры дали постановку «Кот в сапогах»

14:07 | 14.05.2019

2019-05-14T14:07:11+03:00

Крупнейший в мире театр кукол приехал в щекинский поселок Первомайский

Крупнейший в мире театр кукол имени Образцова приехал в поселок Первомайский. В местном Доме культуры актеры дали знаменитую постановку «Кот в сапогах» по сказке французского писателя Шарля Перро. В этом театре ее впервые показали больше полувека назад. С тех пор  она в постоянной афише. Но в Щекинский район труппа приехала впервые.

Показали спектакль бесплатно. Такой подарок юным зрителям сделала компания «Щекиноазот». В этот раз постановку увидели 300 человек – это воспитанники благотворительного фонда семей Толстых, Топсе и Сокол,  ребята из многодетных семей и дети сотрудников предприятия. 

Благотворительные спектакли проходят в Первомайском уже не первый год. В поселке уже побывали театр Наталии Сац, Театр кошек Куклачева и Тульский театр юного зрителя. Планируется, что следующим на  гастроли приедет Калужский театр кукол.

«В этом году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в нашей стране объявлен Год театра. В поселке Первомайский продолжается программа, которая стала возможна благодаря поддержке нашего социально ответственного партнера – компании «Щекиноазот», – сказал депутат Государственной Думы РФ Наталия Пилюс.

logo