6 детей в Тульской области выпали из окон

6 детей в Тульской области выпали из окон

Таковы данные с начала этого года

23:00 | 24.04.2019

2019-04-24T23:00:00+03:00

6 детей в Тульской области выпали из окон

За последние несколько дней в Туле произошло два случая падения детей из окон. Уполномоченный по правам ребенка в регионе призывает родителей быть предельно внимательными.  Москитная сетка – не преграда, высокий балкон – тоже.

В Туле на улице Кирова несколько дней назад из окна второго этажа упал ребенок в возрасте 1 год 8 месяцев. С почти 5-метровой высоты он рухнул вниз. Пока мама отлучилась в ванную комнату, ребёнок вместе с 6-леней сестрой остался смотреть телевизор.  Как он добрался до балкона – неизвестно.

Через 10 минут после ЧП мальчика доставили в городскую клиническую больницу имени Ваныкина. Диагноз мальчика - тяжёлая черепно-мозговая травма и перелом костей черепа. Ребёнка ввели в состояние искусственной комы и подключили к аппарату вентиляции лёгких.

В Туле случай на улице Кирова – второй за несколько дней. Первый был на Островского. Там маленький ребёнок вместе с москитной сеткой выпал из окна 2-го этажа частного дома. Он тоже находится в Ваныкинской больнице с переломом ключицы, ссадинами и ушибами. Сейчас жизнь малыша вне опасности.

Сейчас по каждому инциденту проводится проверка. С начала года в Тульской области зарегистрировали 6 таких происшествий.  В 2018 году за целый год таких случаев было 29. В большинстве случаев падали дети в возрасте до 4 лет.

Напомним, тульские следователи обеспокоены случаями падения детей из окон. Они советуют родителям быть внимательнее и соблюдать правила безопасности во избежании гибели детей.

logo