В Кимовске появится музей под открытым небом

В Кимовске появится музей под открытым небом

Территорию центрального парка планируют разбить на несколько тематических зон 

19:03 | 17.04.2019

2019-04-17T19:03:00+03:00

В Кимовске появится музей под открытым небом

Музей главных достопримечательностей города под открытым небом – в такой планируют превратить центральный парк Кимовска. Территорию разобьют на несколько тематических зон. Работы ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды».

Рядом с центральным входом в кимовском парке планируют сделать аллею тружеников села. Уже летом здесь появится новая техника – сельскохозяйственная. Правда, только как выставочные образцы.

Парк в Кимовске появился вместе с открытием города. Тогда это было главное место отдыха людей. Здесь работали аттракционы для взрослых и детей, танцевальная веранда, проводились концерты на летней сцене. В 90-е годы аттракционы закрыли, мероприятия в парке проводить перестали. Приводить в порядок территорию начали с прошлого года.

Площадки расчистили от аварийных деревьев, сделали входную группу, установили детскую площадку. Планируется, что в этом году появится еще одна площадка – для воркаута. В планах установить освещение и начать работу над созданием музея под открытым небом. Каждая зона парка будет разделена по своей тематике. Например, создадут экспозиции, посвященные истории города, развитию в нем сельского хозяйства, уникальным местам, таким как «Поле русской доблести и славы».

Проект реконструкции парка рассчитан до 2021 года. Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» приводят в порядок и дворы. Так, в этом году благоустроят 10 территорий в Кимовске и 5 – в сельском поселении Новольвовское.

 

logo