
Почти полмиллиона студентов-бюджетников планируют принять российские вузы в следующем году. Расширить число мест для бесплатного обучения решило Минобрнауки. Это нужно, чтобы обеспечить предприятия молодыми кадрами и расширить возможности для молодежи.
Среди самых востребованных специальностей – инженеры, строители, работники сельского хозяйства и врачи. В Тульской области количество студентов-бюджетников уже растет. Крупнейший вуз региона – Тульский государственный университет – в этом году на бюджетной основе принял 1417 абитуриентов.
Увеличение числа бюджетных мест коснулось многих инженерно-технических и естественнонаучных специальностей: это строительство, тепло- и электроэнергетика, биотехнология, лечебное дело и другие. И все ради притока молодых кадров на тульские предприятия. То, что они им нужны, подтверждает статистика. В вузе треть студентов – целевики.
Туляков предупредили о сложной обстановке на дорогах из-за непогоды 



