Тульская строительная компания получила от мобильного оператора счет в сто миллиардов рублей

Тульская строительная компания получила от мобильного оператора счет в сто миллиардов рублей

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

22:00 | 29.03.2019

2019-03-29T22:00:00+03:00

Тульская строительная компания получила от мобильного оператора счет в сто миллиардов рублей

Месяц разговоров по мобильнику и счет в сто миллиардов рублей. Такой получили сотрудники тульской строительной компании от мобильного оператора. Обычно коллектив по корпоративному тарифу наговаривал на тысячу в месяц. Еще не первое апреля, а шутка удалась.  Именно так сначала Андрей Сидоров – сотрудник одной из строительных компаний воспринял цифру  в квитанции от мобильного оператора. Счет пришел на всю контору по корпоративному тарифу.

Клиентами «Билайна» компания является больше 2-х лет. С другого оператора переманили  льготными условиями. Предложили бесплатные внутренние звонки. Однако на этом бонусы закончились. Почти сразу суммы по счетам стали завышать. Писать заявление на перерасчет абонентам приходилось каждый месяц. Плюс ко всему в каждой квитанции начисляли 1,2% лишних, что никак не объясняли. Письменный ответ клиенты получили лишь за «100 миллиардов».

В этом месяце был инцидент по некорректной рассылке счетов некоторым юридическим лицам. Вместо суммы в счет подгрузился номер одного из старых счетов по договору клиента. Сейчас инцидент закрыт, клиенту 25 марта выставлен новый счет. По словам сотрудникам строительной компании не предупредили их и о смене тарифного плана. По закону сообщить об этом операторы должны на официальном сайте и через рассылку. Однако Билайн» смс-уведомления разослал лишь на часть номеров.

Такой забывчивостью, говорят в управлении Роспотребнадзора, грешат почти все операторы мобильной связи. В месяц в ведомство поступает от 10 до 15 жалоб. В противном случае, все что могут потребители, разорвать договор и просто перейти на другой вид связи. Это после получения миллиардного счета сделали и корпоративные клиенты «Билайна». 

logo