Сегодня по всей России стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ

Сегодня по всей России стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ

Школьники сдавали литературу и географию

19:43 | 20.03.2019

2019-03-20T19:43:00+03:00

Сегодня по всей России стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ

Сегодня по всей стране прошел досрочный этап Единого государственного экзамена. Выпускники прошлых лет,  студенты средних учебных заведений и те, кто не сможет по уважительной причине прийти на экзамен в основной поток – сдавали литературу и географию.

КИМы с заданиями открывают за 10 минут до начала экзамена прямо на глазах у ребят.  Шанс, что в одном кабинете  эти задания повторятся – равен практически нулю.  В Институте повышения квалификации под ЕГЭ освободили две аудитории. Здесь досрочный экзамен по литературе сдавали 17 человек.

Всего в Тульской области свои знания проверили 40 человек. У каждого с собой - черная гелиевая ручка и бутылка с водой. Можно было  взять шоколадку и лекарства.  Весь экзамен за ребятами следили камеры видеонаблюдения.  В онлайн-режиме они передавали  информацию в штаб и на портал «Смотри ЕГЭ», где в реальном времени можно было отследить, что происходило  в каждом пункте сдачи во всей стране. Работали на ЕГЭ и наблюдатели.

На решение заданий ребятам давалась 3 часа 55 минут. Результаты экзамена школьники узнают 2 апреля.

По всей же стране выпускники проверяли свои знания еще и по географии. Но в нашем регионе этот предмет не выбрал никто.  Следующий досрочный экзамен – русский язык. Он пройдет 22 марта.  Основной же этап ЕГЭ у российских выпускников  этого и прошлых лет начнется 27 мая.

logo