Кубок Тульской области по боксу пройдет в доме спорта «Юбилейный»

Кубок Тульской области по боксу пройдет в доме спорта «Юбилейный»

Соревнования будут проходить в течение двух дней

21:03 | 14.03.2019

2019-03-14T21:03:00+03:00

Кубок Тульской области по боксу пройдет в доме спорта «Юбилейный»

Кубок Тульской области по боксу пройдет в доме спорта «Юбилейный» компании «Щекиноазот» в поселке Первомайский.  Ринг здесь отвечает всем необходимым требованиям:  площадь – 25 квадратов. Высота – около метра.  В обычные дни здесь проходят тренировки  боксеров местного спортивного клуба «Витязь».А это около 200-от юных спортсменов.

История Дома спорта «Юбилейный» началась в 70-х годах прошлого века. Он был построен по инициативе  щекинского «Азота». Полвека сооружение работало в полную силу. В 2016  уже ОАО «Щекиноазот» приступило к полной его реконструкции.   

Сейчас  дом Спорта оснащен современным спортивным оборудованием и тренажерным залом. Он - один из лучших в регионе. Предприятие способствует его развитию, как и помогает достижению новых успехов тульским спортсменам. Так, щекинские «Витязи» тренируются совершенно бесплатно. «Щекиноазот» полностью взял на себя эту часть расходов. Поддержка спорта и юных талантов – важная часть социальной политики компании. 

Кубок Тульской области будет проходить на площадке Дома спорта «Юбилейный» в течение двух дней.  За это время на ринг выйдут 110 боксеров из разных районов. Лучшие 7 апреля будут защищать честь Тулы  на соревнованиях  ЦФО. Они пройдут на этой же площадке.  

 

 

logo