В Киреевске после ремонта открылся детский сад на 270 мест

В Киреевске после ремонта открылся детский сад на 270 мест

Дошкольное учреждение отремонтировали по инициативе Алексея Дюмина

21:30 | 13.03.2019

2019-03-13T21:30:00+03:00

В Киреевске после ремонта открылся детский сад на 270 мест

Всего 2 недели назад в Киреевске после ремонта открылся детский сад «Солнышко». Помещения приводили в порядок полгода. Заменили не только окна и двери, но и систему отопления, водоснабжения, канализации. А в самих комнатах покрасили стены, сделали полы, установили новое оборудование. В спальнях поставили новую мебель и мягкий инвентарь.

На работы ушло более 80 миллионов рублей. Деньги выделили спонсоры в рамках социальной программы по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Глава региона посетил центр образования, к которому прикреплен детский сад в октябре 2017-го и пообещал решить вопрос с ремонтом. Теперь в учреждении смогут заниматься около 270 детей. При этом, 5-я часть из них – это малыши до 3 лет.

Полностью ликвидировать очереди в дошкольные учреждения в Тульской области планируется до 2021 года. Для этого создаются дополнительные группы в уже действующих помещениях и строятся новые детские сады. Так, в этом году их планируется открыть пять: два в Туле и по одному в Новомосковске, Веневе и г.Щекино. Кроме того, в рамках национального проекта «Демография» в Тульскую область направлено более миллиарда рублей. На эти деньги планируется открыть 12 детских садов в тех муниципальных образованиях, где есть очереди.

logo