На Губернском катке в Туле сыграли хоккеисты-любители

На Губернском катке в Туле сыграли хоккеисты-любители

Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Тульская шайба»

17:20 | 25.02.2019

2019-02-25T17:20:00+03:00

На Губернском катке в Туле сыграли хоккеисты-любители

Фестиваль «Тульская шайба» прошел на Губернском катке в минувшие выходные. Он собрал не профессионалов, а любителей этого вида спорта. Потому и традиционный период длился не привычные 20, а всего семь минут.  Зато шли ледовые поединки целый день.

В минувшие выходные там прошел первый фестиваль «Тульская шайба».  Это соревнования среди любителей под открытым небом.  Для участников было два условия:  возраст старше 18-ти лет и проживание на территории Тульской  области.  Фестиваль хоккея проводится в Туле впервые. Его организаторы – холдинг «Медиа Траст» при поддержке Фонда развития Тульской области «Перспектива».

Задача – привлечь людей к спорту и здоровому образу жизни. Поэтому поучаствовать в фестивале смогли не только хоккеисты, но и зрители.  Для них организовали  конкурсы в перерывах между матчами.  Сами же матчи были укороченными – два периода по семь минут. 

Вечером на сцену главной площади Тулы вышли звезды «Милицейской волны». Уже сейчас решено – фестиваль станет традиционным. В следующем году его планируют расширить и принимать заявки не только из Тульской области, но и из других регионов.

logo