Как юным тулякам бесплатно попасть в школу Олега Табакова

Как юным тулякам бесплатно попасть в школу Олега Табакова

В первый день приема подали уже 14 заявок

22:00 | 21.01.2019

2019-01-21T22:00:00+03:00

Как юным тулякам бесплатно попасть в школу Олега Табакова

В стране стартовал прием заявок в легендарную московскую школу Олега Табакова. В центральной России площадкой для очного отбора выбрали Тулу. Это стало возможным в результате договоренностей Алексея Дюмина и художественного руководителя театра Владимира Машкова. Как мы уже сообщали ранее, сегодня стартовал прием документов на региональный отборочный тур. В первый день приема заявлений документы подали уже 14 детей. Причем не только из Тулы.

Туляки получат возможность бесплатно обучаться у ведущих артистов театра и кино. Оружейная столица первая в списке, где в этом году пройдут отборочные туры для школьников. Очный отбор начнется 2 февраля и  продлится всего 2 дня. Оценивать актерские таланты ребят лично приедут руководитель школы Владимир Машков и преподаватели – Виталий Егоров, Сергей Белеяв, Павел Брюн. С 21 января стартовала подача заявок на отборочный тур.

Единственный критерий, по которому любой девятиклассник может попасть в легендарную школу Олега Табакова, – талант. В Москве в театральную школу ежегодно принимают только 24 человека. Обучение, проживание и питание для ребят  бесплатное. Кроме общеобразовательных предметов, студенты занимаются актерским мастерством и сценическим движением, музыкой и вокалом. После Тулы конкурсная комиссия устроит очные просмотры в Ростове-на-Дону, Оренбурге и Владивостоке. Участникам будет необходимо прочитать стихотворение, отрывок из прозы и басню, исполнить песню и показать пластический этюд. Заявки на участие в отборе сейчас принимают в тульском колледже культуры и искусства.

Напомним, анкета стандартная:   фамилия,  имя, дата рождения, место жительства и данные об образовании. Отравить документы можно и по электронной почте. Приемная комиссия работает ежедневно с 8:30 до 17:30. Список абитуриентов, успешно прошедших региональное творческое испытание, появится на сайте колледжа http://www.tabakovschool.ru.

logo