Федерация пейнтбола может появиться в Тульской области

Федерация пейнтбола может появиться в Тульской области

Подробности узнал наш корреспондент

20:30 | 21.01.2019

2019-01-21T20:30:00+03:00

Федерация пейнтбола может появиться в Тульской области

75 метров в секунду. Эта скорость полета может сравниться только с самой быстрой птицей мира – сапсаном. Игровые пули в пейнтболе летят также. Единственная возможность от них спастись – спрятаться в укрытиях. Потому на каждой из площадок клуба «Тульский легион» таких больше 50: от деревянных стоек и покрышек – до башен. Если же пуля всё-таки попадает в игрока, она тут же разрывается и оставляет след краски. На этот раз на площадке – 2 команды. Побеждает та, которая быстрее устранит всех соперников. На самом же деле они – друзья Ивана Цуканова. Парень отмечает 15-летие пейнтбольным матчем.

В клубе 7 площадок, которые различаются размером, рельефом и укрытиями. Общая площадь – более 5 гектаров. Одновременно находиться на игровом поле может до 10 команд. А 10 лет назад, когда клуб только открыли - это была одна площадка с небольшим количеством укрытий. Играть приходили в основном мужчины – территория была сложная, а пули оставляли синяки. Теперь играют и девушки, создаются детские команды от 6 лет. Закуплены специальные ружья, которые легче по весу и имеют пули меньшим диаметром. Расчищены более безопасные площадки. О том, как клуб развивается, предприниматель Иван Пахомов рассказал на региональном этапе всероссийского конкурса «Бизнес-успех 2018». Его провёл Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства». Задача – поддержать малый и средний бизнес. «Тульский легион» признали лучшим проектом в сфере здорового образа жизни.

В планах – создать на базе клуба областную федерацию по пейнтболу. Сейчас ведется работа по оформлению документов. Это значит, что в Туле смогут принимать спортсменов на всероссийские соревнования и развивать такой спорт уже на профессиональном уровне.

logo