Туляков бесплатно обучат скандинавской ходьбе

Туляков бесплатно обучат скандинавской ходьбе

Занятия уже посещают более 100 человек

21:30 | 25.12.2018

2018-12-25T21:30:00+03:00

Туляков бесплатно обучат скандинавской ходьбе

Тулякам предлагают заняться ходьбой. Для всех желающих в парках областной столицы Нового года проводят бесплатные мастер-классы по скандинавской ходьбе. Этот вид физкультуры в России   начал развиваться в 2008 году и быстро распространился по регионам.

Этот вид спорта привлекает своей доступностью. Занятия задействует до 90% мышц всего тела, тренируют сердечно-сосудистую систему, снижают нагрузку на позвоночник и суставы. Но пользу приносит  только при правильной технике. Учат ей на мастер-классах. Их проводят во всех парках областной столицы  в рамках проекта «Зима по-тульски». Он в свою очередь включен в список мероприятий масштабного проекта «Тула – Новогодняя столица России».

Массовые променады и мастер-классы организуют для приобщения туляков к здоровому образу жизни. Сейчас бесплатные занятия по скандинавской ходьбе в парках посещают больше 100 человек. Проводят их 5 раз в неделю по расписанию. Пополнить ряды групп здоровья может любой желающий при наличии справки от врача. Возрастных ограничений и противопоказаний к этому виду физической активности нет, а эффект будет заметен уже через три месяца регулярных тренировок.

 

Занятия по скандинавский проходят на Казанской набережной в четверг и субботу в 18:00. Сбор у музея самоваров.

logo