Не родись красивой: в тульском Мясново установили уродливую елку

Не родись красивой: в тульском Мясново установили уродливую елку

Внешний вид далек от традиционного волшебного символа

16:40 | 18.12.2018

2018-12-18T16:40:00+03:00

Не родись красивой: в тульском Мясново установили уродливую елку

Знаток Азбуки Морзе вполне мог бы прочитать по такому миганию чуть ли не сигнал бедствия: три коротких, три длинных и опять короткие – ритма, как такого, в работе этой гирлянды нет. Звезда на макушке треснула. А вместе елочных игрушек – мягкие, которые почти сразу потеряли товарный вид. Нижние ветви грустно свисают до самой земли. Эту новогоднюю красавицу, что стоит на улице Маршала Жукова, местные называют – произведением искусства - причем, одного из самых дорогостоящих – "наивного".

 

Мясновская елочка – конструкция сборная. Ствол - стальной, а вместо веток - валежник. Остов стоит здесь – уже тридцать лет. В лихие девяностые, по словам местных, его пытались на металлолом срезать, но люди не позволили. Ведь по традиции каждый Новый год здесь запускают салюты, да и ребятне есть место для подвижных игр. Люди рассказывают, елка всегда была наряжена аккуратно, валежник держался на колышках, благодаря чему ветки смотрели в небо. В юбилейный год – елочка "загрустила" из-за небрежного отношения.

Каждый год собирают конструкцию и украшают ее сотрудники управляющей компании. Сейчас елка в зоне ответственности «Жилцентра». Очевидцы говорят – над украшением новогоднего символа трудилось два человека. Делали на скорую руку. Но не доделали.

А до двадцать седьмого декабря управляющей компании и местным остается надеяться, что во дворы на Маршала Жукова не заглянут туристы, которых в новогодней столице России ожидается тысяч двести. Вряд ли оценят такое искусство украшения.

logo