Забота с холодком: в тульском гипермаркете «Метро» нашли просроченное мороженое

Забота с холодком: в тульском гипермаркете «Метро» нашли просроченное мороженое

Организации грозит штраф 200 000 рублей

20:31 | 10.12.2018

2018-12-10T20:31:02+03:00

Забота с холодком: в тульском гипермаркете «Метро» нашли просроченное мороженое

Необыкновенную щедрость проявили сотрудники тульского гипермаркета «Метро». Они объявили акцию на дорогое мороженое.  И все бы ничего, если бы бдительные покупатели не выяснили – срок годности у товара истек недели три назад.  А скидки на него появились гораздо позже. Это любительское видео записано в магазине метро в минувшие выходные. В объективе телефона пломбир со вкусом клубники и сливок  и  мороженое медовик. Аппетит от вкусных названий портит информация на упаковке. Срок годности истек в конце ноября. Спустя сутки – просрочка на месте. Только масштабы уже совсем другие – к употреблению не годна вся полка.   Зато на товар есть скидки. Их установили через два дня после того, как истек срок годности.

Меньше чем за пять минут из холодильника достают больше десяти единиц просрочки. Директор магазина рассказывает – виной всему человеческий фактор. По графику работы проверять наличие товара с истекшим сроком годности на прилавке должны два раза в день. Утром – перед выгрузкой. Вечером – перед сдачей смены. Такой человеческий фактор – наказуем. За продажу  просрочки компании грозит штраф 200 000 рублей. Директор магазина может раскошелиться на 20 000 рублей.

И если о том, сколько просрочки в 2018 году было на тульских прилавках говорить пока рано, то частные случаи торговли испорченными продуктами известны уже сейчас. В октябре в сети продавали просроченное детское питание. В июле в «Дикси» нашли подпорченную молочку. В том же месяце в «Билле» – протухшие консервы.

logo