Дождались: тульские дольщики ЖК «Вертикаль» получили ключи от квартир

Дождались: тульские дольщики ЖК «Вертикаль» получили ключи от квартир

Срок сдачи переносился несколько раз

21:01 | 10.12.2018

2018-12-10T21:01:00+03:00

Дождались: тульские дольщики ЖК «Вертикаль» получили ключи от квартир

В Туле на месте бывшего  стадиона «Кировец» введен в эксплуатацию второй корпус  жилого комплекса «Вертикаль». Срок сдачи 19-этажки  на 207 квартир переносился несколько раз. И вот такой подарок буквально накануне Нового года – люди смогут получить ключи от своих квартир. На очереди сдача третьего  корпуса. Рядом строят еще две многоэтажки. Ход работ на личном контроле у Губернатора Алексея Дюмина.  Сегодня на стройплощадке с дольщиками встретились профильный министр Элеонора Шевченко.

Справить новоселье  дольщики первой очереди должны были еще в конце 2016 года. Но ключи они не получили и год спустя.  Тогда и обратились к Губернатору. В январе 2018 года глава региона встретился с дольщиками и застройщиком. Задержку объяснили в связи с проблемами запуска отопления. После вмешательства регионального правительства они были решены. И строительство первых двух корпусов было закончено. На всех этапах работы контролировали надзорные  органы.

Сейчас приемку проходит третий корпус –  еще одна 19-этажка. Закончить планируют до конца декабря.  Готовность 4-го корпуса – 80 %. Пятый корпус готов наполовину. Застройщик обещает сдать объект к октябрю 2020 года.

logo