Более 600 жителей Тульской области написали II Всероссийский юридический диктант

Более 600 жителей Тульской области написали II Всероссийский юридический диктант

В юридическом диктанте было 30 вопросов по гражданскому, административному и уголовному праву

10:14 | 10.12.2018

2018-12-10T10:14:48+03:00

Более 600 жителей Тульской области написали II Всероссийский юридический диктант

Где митинг проводить можно, а где - нельзя? В городском парке, возле химзавода или в городе-миллионнике. Над вариантами ответов думает десятиклассник Артем Сысоев. Парень учится на следователя в первомайской кадетской школе. В его учебной программе - расширенный курс права, обществознания и истории, поэтому законы Артем знает хорошо. Но на Всероссийский юридический диктант пришел, чтобы себя проверить.

Всего в юридическом диктанте было 30 вопросов по гражданскому, административному и даже – уголовному праву. Ответить на них участники должны были за час. Задания прошли экспертную оценку юристов, и были составлены так, чтобы решить тест смог любой, кому исполнилось 14 лет. Однако вместе с кадетами за парты сели и преподаватели со стажем. Например, Галина Глаголева - сотрудник МВД. Раз в неделю она читает воспитанникам школы курс «Введения в профессию». Решила на своем примере показать, что знания в памяти нужно освежать.

Всероссийский юридический диктант проводится во второй раз. В Тульской области для тестирования выделили 40 площадок. Свои знания в области права проверили больше 600-от человек. Тестирование проходило в онлайн-режиме. Результаты участникам придут по электронной почте. А подведут итоги 11 декабря.

logo