
Каждый из этих зубцов необходим для составления шестеренки. Каждая шестеренка служит для создания единого механизма. Принцип часов отражает не только логотип новый волонтерской организации Новомосковска, но и основу работы. Задача проекта – объединить добровольческие объединения города, а их больше 20. Так ребята будут делиться опытом и вместе помогать на крупных мероприятиях. Идея принадлежит 19-летней студентке Ксении Агафоновой. Девушка больше 4 лет занимается волонтерством.
Этот проект станет первым, который реализуют на базе ресурсного центра по добровольчеству. Подобный есть в Туле, теперь – и Новомосковске. Здесь планируют проводить семинары и тренинги, вручать новичкам волонтерские книжки. По будням в центре будут работать специалисты, задача которых – помочь инициативным ребятам с реализацией их проектов.
Открытие ресурсного центра приурочили к завершению года волонтеров. Его итоги подвели на региональном форуме. Во встрече приняли участие более 500 добровольцев. Приветственные слова от имени Губернатора зачитала министр молодежной политики Юлия Вепринцева.
Сейчас в регионе работает более 160 волонтерских отрядов и объединений. Только в этом году они помогли в организации 600 мероприятий. С каждым днем количество добровольцев растет. Встать в их ряды может любой желающий, независимо от возраста и места проживания.