Дипломированный таксист провел экскурсию Алексею Дюмину

Дипломированный таксист провел экскурсию Алексею Дюмину

Тула готова к открытию проекта "Новогодняя столица России"

15:24 | 06.12.2018

2018-12-06T15:24:38+03:00

Дипломированный таксист провел экскурсию Алексею Дюмину

Пассажир этого такси – Алексей Дюмин. Это ему водитель, он же экскурсовод, Владимир Парфенов рассказывает о тайнах Тулы. От проспекта Ленина повернул на Советскую, дальше - к Кремлю, потом на Менделеевскую. И всё это время – говорит. Для водителя-гида тульского новогоднего такси такая поездка - первая. Но не растерялся. Помогло обучение. Его прошли 20 человек. В рамках проекта "Экскурсионное" такси водители получили сертификаты и специальные брендированные наклейки на машину.

Проект "Экскурсионное такси" заработает 7 декабря. Как Тула готова к открытию проекта "Новогодняя столица России", Губернатор проверяет вместе с тульскими чиновниками. Праздник стартует на главной площади, захватит музейный квартал, кремль и Казанскую набережную. Здесь все готово к приему гостей: дорожки подсвечены, установлены фотозоны и торговые точки. Подарком к новому году для маленьких туляков стала новая карусель. Пока она работает в тестовом режиме. Но со дня старта проекта – катать на ней будут с 14.00 до 20.00 со вторника по воскресенье. В понедельник – день профилактики.

Прокатится с ветерком смогут и взрослые. На набережной хотят организовать катание на Северных оленях. Можно и на своих двоих - в хоккейной коробке. Ее уже залили. А вот выход на лед старицы Упы, пока придется отложить.

Следить за порядком на улицах Тулы в праздничные дни будут полицейские, народные дружинники и волонтеры. Дополнительно для обслуживания новогоднего декора выделили бригаду коммунальщиков. В этом году помимо традиционных украшений на улицах города появилось почти 350 новых световых элементов. Это объемные световые фигуры, арки, входные группы, шары и модульные конструкции. Обновили и главную новогоднюю красавицу. Для ели закупили пушистый лапник и 60 новых световых элементов. Светодинамическая иллюминация с 3D-эффектом включает 70 режимов, они обновляются каждые 15 минут.

Марафон уникальных событий начнётся уже 7 декабря. В день старта федерального проекта в новогодней столице России покажут шоу-форум «ЗаМОРОZка», парад Снегурочек и Дедов Морозов, сказку о снежинке в формате меппинг-шоу и ледовое шоу на Губернском катке. Все это "Первый Тульский" покажет в прямом эфире.

logo