Юные туляки искали носок Деда Мороза и спасали новогодний праздник

Юные туляки искали носок Деда Мороза и спасали новогодний праздник

Новогоднюю сказку в оружейную столицу привезли актёры московского детского театра "Домик Фанни Белл"

19:00 | 03.12.2018

2018-12-03T19:00:00+03:00

Юные туляки искали носок Деда Мороза и спасали новогодний праздник

Этот полосатый носок зовут Зебра. И он один из помощников Деда Мороза. Именно одежда придает главному волшебнику страны силу, ловкость и скорость. Помогает облететь и поздравить всех ребят. Но в один момент зебра теряет своего напарника - Бебру. А значит вручение подарков под угрозой срыва.

По сути, это спектакль в спектакле. Сюжет о потерянном носке Бебре – второстепенный. Его маленькая девочка Таня придумала как поучительную историю для своего брата Виталика, который как и Дед Мороз часто теряет свои носки. На сцене этих персонажей играют актеры детского московского театра "Домик Фанни Белл". Татьяна Мелентьева и Виталий Таныгин. Постановка проходит в камерном зале творческого кластера “Октава”. Задач у этого представления две. Во-первых, сделать интерактив с малышами. Потому спектакль создавали как живое общение со зрителем – с песнями и играми. Во-вторых, показать декорации, точнее их простоту.

В арсенале актеров московского театра “Домик Фанни Белл” около 40 постановок для дошкольников. С ними артисты ездят по всей России. В Туле были пока только один раз. Но уже планируют следующую встречу. А этот спектакль посмотрели 45 юных зрителя.

logo