Очереди в детские сады для тульских малышей стали меньше

Очереди в детские сады для тульских малышей стали меньше

В Туле открыли больше 400 дополнительных мест в детские сады

21:30 | 29.11.2018

2018-11-29T21:30:00+03:00

Очереди в детские сады для тульских малышей стали меньше

Каждая буква – заменяет стул. Из таких кубиков в актовом зале этого детского сада сделаны скамейки. Новые воспитанники учреждения не только читать, говорить умеют не все. Этой осенью здесь открыли 2 новые дополнительные группы для малышей до 3 лет. Под руководством воспитателей, они учатся самостоятельно есть, одеваться и послушно засыпать в тихий час.

Детский сад в этом центре образования открылся пять лет назад. Он занимает часть помещения школы на улице Софьи Перовской. Сначала было 2 группы на 50 человек от трех до семи лет. Но в этом году отремонтировали оставшиеся помещения. Заменили систему отопления. Закупили оборудование и мебель. На работы ушло более 2 миллионов 800 тысяч рублей из областного и муниципального бюджетов. Теперь детский сад может принять на 50 малышей больше.

Всего же в Туле за счет ремонта в пустующих помещениях в этом году открыли больше 400 дополнительных мест в детские сады. Все они соответствуют современным санитарным нормам и пожарной безопасности. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник городского управления образования Татьяна Золотова. Сокращается очередь в дошкольные учреждения Тулы и за счет строительство новых садов. В этом году таких появилось три: в Левобережном - на 200 мест, в Петровском на 110 мест и в с. Зайцево - на 60.

Продолжится работа по сокращению очередей среди детей до 3 лет и в следующем году. В 2019 планируется открыть ещё 2 новых детских сада и создать 350 мест на базе действующих учреждений.

logo