Алексей Дюмин поздравил сотрудников избирательной комиссии с юбилеем системы

Алексей Дюмин поздравил сотрудников избирательной комиссии с юбилеем системы

В Тульской области в сфере избиркома трудятся более 11 000 человек

21:30 | 27.11.2018

2018-11-27T21:30:00+03:00

Алексей Дюмин поздравил сотрудников избирательной комиссии с юбилеем системы

Алексей Дюмин поздравил членов избирательных комиссий с 25-летним юбилеем создания избирательной системы. Только в Тульской области в этой сфере трудятся более 11 000 человек.

Первый в новейшей истории России избирком был сформирован в 1993-м году. Тогда были проведены выборы в Госдуму. С тех пор избирательными комиссиями различных уровней в Тульской области проведено более 700 избирательных кампаний. Сегодня в регионе действуют 29 территориальных избирательных комиссий и больше тысячи участковых.

Новые технологии в избирательный процесс внедряют с каждым годом:  ГАС «Выборы», камеры видеонаблюдения, машиночитаемые QR-коды.  Это делает процесс голосования более прозрачным. В Тульской области он чистый. Такую оценку кампаниям разного уровня дал зампред ЦИК РФ Николай Булаев на рабочей встрече с Алексеем Дюминым.

О подготовке и  проведении избирательных кампаний в  Тульской области говорил Алексей Дюмин в послании областной думе, правительству и жителям региона. Одна из задач, которую озвучил глава региона – организовать в 2019 году выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва и Тульской городской Думы 6-го созыва. Сформированные составы депутатов будут представлять интересы жителей региона в ближайшие пять лет.  Избирательным комиссиям предстоит большая работа. Выборы должны быть проведены с соблюдением избирательных прав граждан и в соответствии с действующим законодательством.

logo