Тульские преподаватели проверили здоровье прямо на работе

Тульские преподаватели проверили здоровье прямо на работе

В педагогическом колледже прошла акция «Мужское здоровье»

20:25 | 23.11.2018

2018-11-23T20:25:00+03:00

Тульские преподаватели проверили здоровье прямо на работе

В Тульский педагогический колледж в рамках акции «Мужское здоровье» приехал передвижной медицинский комплекс и врачи-специалисты. Чтобы не отрывать сотрудников от работы медкарточку заполняют на месте. Направления от врача не требуют, паспортных данных  не спрашивают. Здесь же выдают список врачей, у которых нужно пройти обследование.

Терапевты, кардиологи, дерматолог, стоматолог расположились прямо в коридоре колледжа. Не теряя времени, пациенты переходят от врача к врачу. Здесь им меряют давление, делают ЭКГ. Добровольно каждый сотрудник учреждения может сдать кровь на биомаркер хронического употребления алкоголя.

Акцию «Мужское здоровье» в Тульской области запустили в начале года. Ее цель проста – повысить продолжительность жизни сильной половины, а для этого, как минимум, надо начать их обследовать. Так как сами мужчины к врачам не спешат, медики приезжают к ним прямо на место работы. В этот раз они осмотрели 65 человек. 

За полгода в рамках акции мужское здоровье врачи осмотрели около 4 000 человек, провели больше 24 000 обследований. Опасные заболевания на ранних стадиях обнаружили у 3 000 мужчин.

logo