Выставки и концерты: в Туле чествуют колледж искусств имени Даргомыжского

Выставки и концерты: в Туле чествуют колледж искусств имени Даргомыжского

Сейчас в колледже искусств обучаются более 250-и человек

13:01 | 23.11.2018

2018-11-23T13:01:38+03:00

Выставки и концерты: в Туле чествуют колледж искусств имени Даргомыжского

Картину можно не только видеть, но и слышать. Так считает автор этого натюрморта 20-ти летний Дмитрий Волков. Так, чёрный цвет передаёт низкий звук, красный - отдаёт тяжёлым басом, а пастельные тона - делают изображение легким, певучим. Дмитрий начинал писать картину с подмалёвки – так называют предварительный эскиз в живописи. А дальше использовал художественный прием – валёр – выбирал оттенки тонов. На холсте без отдыха рисовал 12 часов.

Эту работу Дмитрий сделал на 1 курсе и она – одна из 15 картин попала на выставку в областную филармонию. Посвящена экспозиция юбилею колледжа искусств имени Даргомыжского. Ему исполнилось 110 лет. Свое мастерство показали не только художники, но и вокалисты. Они вышли на сцену концертного зала.

Есть у колледжа искусств свой академический и народный хор, есть и духовой оркестр, есть и эстрадники. В этом году они выиграли гран-при на джазовом фестивале «Гнесин джаз войс» в Российской академии наук имени Гнесиных. А начиналось всё в 1908-м году с небольшого музыкального училища. Первый концерт тогда дали 12 певцов. За век с лишним многие традиции учебное заведение сохранило.

Сейчас в колледже искусств обучаются более 250-и человек. Образовательных программ – 8, направлений – 12. Кроме живописи и вокала - скульптура и музыка. Выпускники работают в школах, отделениях дополнительного образования. Есть и те, кто преподает русскую культуру за рубежом.

logo